Departamento Artes Plásticas – Sede Aguilares

PRIMER AÑO
 Cátedra Equipo Docente
Práctica de Taller I Bazzano, Cristina (Titular)
Fagalde, Pío Pedro Ceferino (Auxiliar Graduado)
Fundamentos Visuales Ocón, Andrea Victoria (Adjunto)
Historia General de la Cultura Rex Blis, Santiago (Adjunto)
Morfología I Ocón, Andrea Victoria (Adjunto)
SEGUNDO AÑO
 Cátedra Equipo Docente
Práctica de Taller II Especialidad Pintura
De Angeli Griet, Lucía Elena (Adjunto)Especialidad EsculturaEspecialidad Grabado
Historia de las Artes Plásticas I Vera, María Silvina (Adjunto)
Morfología II Ocón, Andrea Victoria (Adjunto)
Lengua (Inglés)
Lengua (Francés) Cabrera, Lucila María (Adjunto)
TERCER AÑO
 Cátedra Equipo Docente
Práctica de Taller III Especialidad Pintura
Baum, Susana Ruiz Corbalán de (Adjunto)
Agüero, José (Auxiliar Estudiantil)Especialidad Escultura
García, Ana Claudia (Adjunto)Especialidad Grabado
Juárez, Norma Antonia (Adjunto)
Historia de las Artes Plásticas II Santarone, Elisa Marta (Adjunto)
Ludemann, María Inés (Adjunto)
Psicología General Toledo de Herrera, María D. (Adjunto)
Introducción a la Filosofía Wainziger, Elsa Ester (Adjunto)
CUARTO AÑO
 Cátedra Equipo Docente
Práctica de Taller IV Especialidad Pintura
Baum, Susana Ruiz Corbalán de (Adjunto)
Agüero, José (Auxiliar Estudiantil)Especialidad Escultura
García, Ana Claudia (Adjunto)Especialidad Grabado
Juárez, Norma Antonia (Adjunto)
Historia de las Artes Plásticas III Agüero, Silvia Leonor (Titular)
Historia de la Cultura Americana y Argentina Noli, Estela Susana (Asociado)
Estética Elsinger, Horacio Alfredo (Jefe de Trabajos Prácticos)
QUINTO AÑO
 Cátedra Equipo Docente
Práctica de Taller V Especialidad Pintura
Baum, Susana Ruiz Corbalán de (Adjunto)
Agüero, José (Auxiliar Estudiantil)Especialidad Escultura
García, Ana Claudia (Adjunto)Especialidad Grabado
Juárez, Norma Antonia (Adjunto)
Historia del Arte Americano y Argentino Gentillini, Gloria Zjawin de (Adjunto)
Arquitectura Reynoso Trujillo, Carlos (Adjunto)
Composición Bazzano, Cristina (Adjunto)